Pasar al contenido principal

¿Debe el proponente cumplir con todos los indicadores positivos de cada uno de los criterios de selección?

No. Se aclara que, conforme lo establece el parágrafo del artículo 12.1.1.7 de la Resolución CRC 5050 de 2016, “El proyecto y su proponente no necesariamente deben cumplir con la totalidad de los indicadores positivos establecidos para cada criterio de selección”, sin embargo, es el cumplimiento de los indicadores positivos lo que responde a cada pregunta fundamental y, en consecuencia, genera la posibilidad de que el proyecto sea admitido para iniciar la fase de experimentación en el Sandbox Regulatorio.